Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В Киеве мошенники сбывали поддельные талоны ОККО

17 Сентября 2014, 15:20. OilGasField.ru. Киевская милиция разоблачила мошенников, около полугода обманывавших граждан, продавая поддельные талоны сети АЗК ОККО. Об этом говорится в сообщении Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

Выявить преступников удалось благодаря таксисту, ставшему их жертвой. Везя клиентов по указанному адресу, он разговорился с ними. Те, как бы между прочим, рассказали, что работают на одной из сети АЗС, и им вместо зарплаты выдали талоны на бензин. Мужчины заявили, что учитывая ситуацию, очень хотели бы обменять их на деньги, даже с большой скидкой. Обдумав возможность приобрести бензин чуть ли не в два раза дешевле, водитель согласился принять оплату за проезд в виде талонов.

Расставшись с пассажирами, таксист сразу поехал на нужную заправку, но там выяснил, что получил подделку, лишь отдаленно напоминающую настоящие талоны ОККО. Обманутый мужчина направился в ближайшее отделение милиции.

По дороге, за несколько кварталов от места событий, водитель увидел клиентов-мошенников и сообщил об этом по спецлинии "102". На место срочно выехал экипаж патрульной службы милиции Соломенского района столицы. Правоохранители задержали двоих злоумышленников, третьего через некоторое время нашли оперативники уголовного розыска.

Установлено, что задержанные разыскиваются последние несколько месяцев по подозрению в совершении подобных преступлений. Потерпевшие опознали их по фотографиям, которые продемонстрировали правоохранители. Злоумышленники предлагали поддельные талоны в разных местах: возле предприятий или станций техобслуживания, на авторынке, таксистам.

Все подозреваемые - наркоманы, ранее судимые за различные преступления.

По результатам следственных действий было доказано совершение этими лицами 8 эпизодов. Задержанным предъявлено подозрение в совершении преступлений по ст. 190 (мошенничество) и 358 (подделка документов) Уголовного кодекса. Им угрожает лишения свободы до 5 лет. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт