Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Brent подорожала до $99,4/барр. на новостях из Ливии

17 Сентября 2014, 19:13. OilGasField.ru. Цены на нефть Brent растут в ходе торгов в среду на новостях из Ливии, тогда как котировки WTI слабо снижаются в ожидании данных о динамике запасов углеводородов в США на минувшей неделе. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подорожали к 16:55 по Киеву в среду на $0,36 (0,36%) до $99,41/барр.

Цена фьючерса на нефть WTI на октябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к этому времени на $0,08 (0,08%) до $94,80/барр.

Добыча нефти с месторождения Sharara, производящего 250 тыс. барр./сут., была приостановлена после того, как НПЗ Zawiya, получавший сырье с этого месторождения, был закрыт после попадания в него ракеты.

Кроме того, рынок ждет отчета Минэнерго США об изменении запасов топлива в стране на прошлой неделе, который выйдет в среду. По оценкам опрошенных Bloomberg аналитиков, запасы нефти упали на 1,5 млн барр. до 357,1 млн барр., запасы бензина – на 425 тыс. барр.

Тем временем накануне Американский институт нефти (API) сообщил о росте нефтяных резервов на 3,3 млн барр.

"Данные API показали значительное увеличение запасов, – сказал аналитик Tradition Energy Джин МакДжиллиан. – Если Минэнерго также сообщит о росте резервов, я не удивлюсь, если котировки WTI снизятся еще больше. Тем временем Brent больше реагирует на новости из Ливии". Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть