Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Президент Венесуэлы распорядился сократить бюджетные расходы из-за цен на нефть

29 Ноября 2014, 06:43. OilGasField.ru. Президент Венесуэлы Николас Мадуро потребовал сократить бюджетные расходы страны на фоне падения цен на нефть. В частности, президент распорядился создать специальную комиссию, которая подготовит предложения по сокращению зарплат высших государственных чиновников и руководителей госпредприятий, а также его собственной зарплаты. При этом Мадуро заверил, что "затягивание поясов" ни при каких обстоятельствах не скажется на социальных программах, передает Associated Press.

Как сообщалось, накануне президент Венесуэлы заявил, что намерен бороться за восстановление справедливой цены на нефть, которая, по его мнению, должна быть не ниже уровня в $100 за баррель. Мадуро полагает, что цены на мировом рынке сырья должны вернуться к такому показателю, поскольку он соответствует стабильному положению дел в нефтяной отрасли и гарантирует приток в нее необходимых капиталовложений.

Читайте также России отведен минимум времени для подготовки к тяжелому испытаниюРусские идут? Паника в КиевеНефть: кого похоронит ОПЕК?

Напомним, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) 27 ноября в Вене приняла решение не снижать квоты на добычу нефти, сохранив их на уровне 30 млн баррелей в сутки. На фоне этого решения цена на нефть марки Brent опустилась ниже отметки в $70 за баррель.

Венесуэла на сегодняшний день является пятым мировым экспортером нефти. Страна добывает 3 млн баррелей нефти в сутки, из которых 2,5 млн отправляется на экспорт, главным образом в США и Китай. При этом экспорт сырой нефти приносит Венесуэле более 95% экспортных доходов.

Уважаемый читатель!

Редакция REGNUM мечтает формировать рейтинг новостей "Выбор читателей". Для этого нам необходимо знать Вашу оценку каждого текста. Пожалуйста, оцените важность темы и значимость материала:

не читал5 - Исключительно важный материал4321 - Абсолютно несущественный материал Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Нефть