Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ГНКАР расширила сеть АЗС в Румынии

30 Января 2015, 17:50. OilGasField.ru. Компания ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана) довела количество автозаправочных станций (АЗС) в Румынии до 32. Об этом говорится в сообщении компании ГНКАР, передает Trend.az.

В сообщении отмечается, что 30 января ГНКАР сдала в эксплуатацию очередную АЗС в румынском городе Сибиу.

В настоящее время автозаправочные станции ГНКАР функционируют в 15 округах Румынии.

Напомним, в октябре азербайджанская компания заявила, что планирует охватить 10% автозаправочного рынка Румынии.

В состав Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) входят производственные объединения Azneft (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), Azerkimya (предприятия химической промышленности) и Azerigaz. Также в состав госнефтекомпании входят ряд перерабатывающих и сервисных предприятий. ГНКАР является единственным в стране производителем нефтепродуктов (имеет на балансе два НПЗ), а также владеет сетью АЗС в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии и Швейцарии. ГНКАР является совладельцем крупнейшего турецкого нефтехимического комплекса Petkim и других активов в Турции.

В Украине представительство ГНКАР было открыто в 2008 г. В 2009 г. компания приобрела около 20 АЗС сети "Тала-Нафта" в Одесской и Николаевской областях, а также крупную нефтебазу "Свитанок" в Одесской области. В 2010-2011 гг. компания взяла под контроль заправочные сети ONIO (4 АЗС в Киеве и области) и GFC (Львовская область). В августе 2012 г. ГНКАР получила разрешение Антимонопольного комитета Украины на приобретение 26 АЗС и одной нефтебазы группы "Калина".

Сеть оперирует 46 АЗС в Украине и двумя нефтеналивными бункеровщиками: "Баку-1" в Киеве и "Гянджа" в Одессе. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт