Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Компания "Ямал СПГ" выпустит две серии облигаций на $4,6 млрд

31 Января 2015, 10:49. OilGasField.ru. Совет директоров ОАО "Ямал СПГ" решил выпустить две серии облигаций на общую сумму $4,6 млрд для привлечения средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). Об этом сообщается на официальном сайте компании.

В декабре 2014 г. кабмин одобрил выделение из ФНБ 150 млрд рублей на проект "Ямал СПГ", принадлежащий компании "НОВАТЭК". Средства ФНБ инвестируются в облигации "Ямал СПГ" двумя траншами по 75 млрд рублей. Доходность средств ФНБ определяется как наибольшее значение из двух процентных ставок LIBOR плюс 3% (но не более 5%) и инфляция в США плюс 1%, зафиксировано в распоряжении правительства.

Читайте также Экономические итоги России: ограбление страны в особо крупных размерахУ Киева есть планы на быструю операцию на ДонбассеУкраина: развязка близка

"Ямал СПГ" — российская газодобывающая компания, созданная для освоения Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения, включая строительство завода по сжижению природного газа. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в $27 млрд. Основана 7 апреля 2005 г., штаб-квартира расположена в Яр-Сале.

Доли в акционерном капитале ОАО "Ямал СПГ" на 2014 г. распределены следующим образом: "НОВАТЭК" принадлежит 60% акций, Total — 20% и Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) — 20%.

Уважаемый читатель!

Редакция REGNUM мечтает формировать рейтинг новостей "Выбор читателей". Для этого нам необходимо знать Вашу оценку каждого текста. Пожалуйста, оцените важность темы и значимость материала:

не читал5 - Исключительно важный материал4321 - Абсолютно несущественный материал Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / Компании