Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Производство пеностекла

Пеностекло – современный строительный материал, обладающий рядом свойств, благодаря которым он может в ближайшей перспективе с успехом составить конкуренцию традиционным теплоизоляционным материалам. В первую очередь это высокие энергосберегающие характеристики пеностекла. Среди других полезных свойств: высокая прочность и теплоустойчивость, удобство при монтаже и отсутствие усадки. Это экологически чистый, и, что немаловажно в современном строительстве, негорючий материал.

Организация производства пеностекла в России – новее перспективное направление развития рынка отечественных стройматериалов. Для организации такого технологического процесса требуются оборудование, способное расплавить стекло до температуры до 1 тыс. градусов по Цельсию. В дальнейшем сжиженное стекло наполняется пузырьками и после затвердевания приобретает особую прочность. Учитывая особенности процесса, организация цеха по производству пеностекла в "кустарных" условиях невозможна.

Оптимизировать стоимость пеностекла можно с помощью снижения затрат на исходный материал. Это можно сделать при использовании боя стекла и других отходов стекольного производства.

Разделы:  Газ / Добыча / Зарубежье / Компании / Нефть / Оборудование / Проекты / Регионы / СНГ