Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть колеблются на данных ОПЕК и Baker Hughes

18 Апреля 2015, 07:03. OilGasField.ru. Мировые цены на нефть колеблются в пятницу на сообщениях о росте добычи стран-членов ОПЕК и данных компании Baker Hughes по снижению числа буровых установок в США, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

 

По состоянию на 20.19 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,14% - до 64,07 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,08% - до 56,10 доллара за баррель. При этом ранее оба показателя демонстрировали противоположную динамику.

 

Согласно данным апрельского отчета ОПЕК, добыча картеля в марте выросла на 1,21 миллиона баррелей — до 31,488 миллиона баррелей нефти в день. По итогам первого квартала показатель составил 30,8 миллиона баррелей в день. Таким образом, ОПЕК по-прежнему превышает собственную заявленную квоту на добычу, которая составляет 30 миллионов баррелей в сутки.

 

"Стратегия ОПЕК оказывает давление на производителей с высокими издержками, но другие члены картеля, кажется, отошли от этого, и теперь сосредоточены на максимально возможной добыче", — приводит агентство Рейтер слова аналитика IHS в Вашингтоне Джейми Вебстера (Jamie Webster).

 

Положительное влияние на цены на "черное золото" оказывают данные американской нефтегазовой компании Baker Hughes. Согласно ее сообщению, число буровых установок в стране за неделю, завершившуюся 17 апреля, уменьшилось на 34 единицы, или на 3,44%, — до 954 единиц. В годовом выражении показатель упал на 47,8%.

 

Количество буровых установок, занятых добычей нефти, за отчетную неделю снизилось на 26 единиц, или на 3,42%, — до 734 единиц. В годовом выражении показатель упал на 51%. Об этом сообщает Новости-Казахстан.

Разделы:  Нефть