Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

США расширили секторальные санкции против России

31 Июля 2015, 12:50. OilGasField.ru. Под секторальные санкции подпали, в т.ч., структуры "Роснефти": "РН-Юганскнефтегаз", Rosneft Finance, Rosneft Trading, "Нефть-Актив", Всероссийский банк развития регионов (подконтролен "Роснефти") "РН Холдинг", "Самотлорнефтегаз" и др., следует из сообщения Минфина США.

Компанию им составили структуры ВЭБ РФ.

По факту все эти компании и так не могли привлекать долгосрочное финансирование и размещать акции в США (именно это запрещают секторальные санкции), являясь дочерними структурами находящихся под санкциями ВЭБа и "Роснефти", однако формально в перечень Минфина до сих пор не входили.

В ВЭБе и "Роснефти" от комментариев отказались.

В "черный список" (Specially Designated Nationals List, SDN) персон включены сын бизнесмена Бориса Ротенберга Роман Ротенберг, давний партнер Геннадия Тимченко, бывший совладелец трейдера "Сургутэкс" Петр Колбин, украинцы Сергей Курченко, Эдуард Ставицкий (Розенберг) и Александр Янукович, пр.

Как юрлица в SDN List попали компании, которые Тимченко продал за день до введения против него американских санкций в марте прошлого года, в частности, кипрская IPP Oil Products. Кроме того, в перечень добавлены SET Petrochemicals и входящая с ней в одну группу компания Southeast Trading Oy, а также Southport Management Services Ltd.

Также в список SDN включены крымские коммерческие порты в Евпатории, Феодосии, Керчи, Севастополе, Ялте, а также Керченская паромная переправа. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть