Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Роснефть" потребует в суде возмещение потерь от санкций

31 Июля 2015, 14:56. OilGasField.ru. "Роснефть" создает систему учета потерь от применения незаконных санкций и в дальнейшем намерена предъявить сумму потерь к возмещению в судебном порядке, сообщила крупнейшая российская нефтекомпания.

"НК "Роснефть" продолжит использовать все законные способы для защиты интересов своих акционеров. В компании создается система учета потерь от применения незаконных санкций с зачислением их на внебалансовый счет. В дальнейшем сумма потерь будет предъявлена к возмещению в судебном порядке", — говорится в заявлении компании.

США в четверг открыли очередной раунд санкционного противостояния с Россией из-за событий на Украине: под ограничения попали 11 физических и 15 юридических лиц, в числе которых концерны "Ижмаш" и "Калашников". Кроме того, под секторальные санкции попала целая группа организаций и компаний, связанных с уже находящимися под ограничениями "Роснефтью" и Внешэкономбанком, в частности, дочерние компании "Роснефти" и Российский фонд прямых инвестиций, связанный с ВЭБом.

"Включение дочек "Роснефти" в список санкций свидетельствует о продолжении незаконной практики трансляции последствий политических решений на субъекты рынка, никак не влияющие на принятие таковых решений", — говорится в заявлении "Роснефти".

Дочерние общества, включенные в список, имеют устойчивое финансовое положение и обладают достаточным объемом ликвидных средств для обслуживания своих долговых обязательств и выполнения обязательств по контрактам, отмечает "Роснефть". Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Компании / Нефть