Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"ТНК-BP Холдинг" намерен в ближайшее время привлечь краткосрочные заимствования на $1 млрд

30 Июня 2011, 14:17. OilGasField.ru. ОАО "ТНК-BP Холдинг" планирует в ближайшее время произвести краткосрочные заимствования в банках объемом порядка 1 миллиарда долларов, сообщил журналистам главный финансовый директор компании Джонатан Мьюир.

"Объем заимствований планируем порядка 1 миллиарда долларов, маловероятно, что это будут облигации, скорее всего, это будут кредиты", - сказал Мьюир, пояснив, что у компании много заимствований в облигациях и теперь менеджмент хотел бы получить доступ к краткосрочным банковским кредитам.

Говоря о текущей работе компании, Мьюир сказал, что в настоящий момент капзатраты компании составляют порядка 1,9 миллиарда долларов из планировавшегося общего объема в 2011 году в более чем 4 миллиарда долларов.

ОАО "ТНК-BP Холдинг" - зарегистрированное и действующее в России открытое акционерное общество, созданное в ноябре 2004 года. "ТНК-BP Холдинг" является владельцем большей части активов ТНК-BP в России, за исключением имущественных интересов ТНК-ВР на Украине, "Славнефти", а также некоторых других активов группы. Миноритарные акционеры владеют около 5% акций ОАО "ТНК-BP Холдинг". Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть / Финансы