Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Работники специализированного транспортного управления и руководство АО "СНПС Актобемунайгаз" пришли к ряду соглашений

1 Июля 2011, 10:39. OilGasField.ru. В административном здании специализированного транспортного управления в городе Кандыагаш состоялось расширенное заседание профкома, на котором были обсуждены  8 проблемных вопросов, поднимаемых работниками транспортного управления АО "СНПС Актобемунайгаз". По  пяти вопросам были даны детальные разъяснения и стороны пришли к единому мнению.

Так, в ходе обсуждения  собравшиеся пришли к мнению, что действия акционерного общества "СНПС-Актобемунайгаз" по передаче на баланс ТОО техники не противоречат закону. Кроме того, были разъяснены нормы закона и внутренние акты, регулирующие порядок принятия коллективного договора и внесения изменений и дополнений к коллективному договору. Был принят  к сведению порядок ознакомления с контрактами между CNPC, АО "СНПС-Актобемунайгаз" и Правительством Республики Казахстан в лице его компетентных органов. Детально рассмотрен вопрос предоставления льгот сотрудникам акционерного общества, а также порядок вступления и выхода из профсоюза.

Три вопроса повестки дня остались открытыми, это порядок присвоения тарифных разрядов, дальнейшая деятельность независимого профсоюза "Бастау" и необходимость рассмотрения спорных трудовых отношений на трехсторонней комиссии.

Как сообщили в пресс-службе акима области,  сегодня заместитель акима области Сара Нуркатова выезжает в г. Кандыагаш, чтобы на месте ознакомиться с текущим положением дел и проконтролировать ход исполнения поручений, данных главой региона по урегулированию ситуации. Об этом сообщает Казинформ.

Разделы:  Компании / Нефть / СНГ / Транспорт