Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В Донецке сохраняется острый дефицит бензина

27 Ноября 2015, 16:20. OilGasField.ru. На АЗС оккупированного Донецка  дефицит бензина, газа, частично дизельного топлива. На многих автозаправках города топливо по-прежнему либо отсутствует, либо поступает в продажу в ограниченном количестве, нередко по завышенным ценам, пишет "РИА Новости Украина".

На тех АЗС Донецка, где все же можно заправиться, выстраиваются длинные очереди. Подобная картина уже больше двух недель наблюдается во всех городах и районах так называемой "Донецкой народной республики". В свою очередь власти "республики" заявляют, что  информация о топливном кризисе не соответствует действительности, мол, ситуация с ГСМ находится под полным контролем.

Проблема с топливом в самопровозглашенной "ДНР" назрела еще в начале ноября, однако, тогда ситуация, казалось, была не столь критична. Администрация главы "ДНР" Захарченко поспешила успокоить население, объявив, что определенный дефицит топлива все же имеет место, но связан он, прежде всего, именно с "распространяющимися паническими слухами на фоне некоторых трудностей логистического характера".

Чиновники обещали всего за пару дней стабилизировать поставки топлива и отрегулировать цены, но дела в гору не пошли – бензина, как и прежде, всем не хватает, а тот, что привозят, вмиг исчезает, причем, по завышенным ценам:литр 95-го продают от 55 до 60 рублей, 92-ой от 48 до 55 рублей, газ в пределах 30 рублей. Пользуясь моментом, активизировались спекулянты и перекупщики – "с рук" продают бензин по цене в среднем на 20-30% выше, чем на АЗС.

Как писал OilNews, топливный кризис наблюдается и в соседней "ЛНР". Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт