Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Литва и США наметили приоритеты в энергетике

1 Июля 2011, 13:15. OilGasField.ru. Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс и госсекретарь США Хиллари Клинтон сегодня, 1 июля, после двусторонней встречи, сделали совместное заявление, в котором прописаны приоритеты двусторонних отношений в области энергетики. Как сообщили в правительстве Литвы, страны в очередной раз подтвердили свои цели по увеличению энергетической безопасности в регионе, направить свои усилия на диверсификацию энергетики в регионе стран Балтийского моря.

В документе, распространенном пресс-службой правительства Литвы отмечается, что страны договорились продолжить плотное сотрудничество в области энергетики, развивать безопасную атомную энергетику, сжиженный газ, сланцевый газ и добиваться развития безопасной атомной энергетики в граничащих с Литвой странах.

Напомним, сегодня в Вильнюсе завершает работу форум Сообщества демократий, на который прибыли более тысячи делегатов из различных стран. Литва официально передала председательство сообществом Монголии. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / Зарубежье