Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Vitol прогнозирует цены на нефть в диапазоне $40-60 на ближайшие 5-10 лет

8 Февраля 2016, 12:20. OilGasField.ru. Мировые цены на нефть в течение ближайших 5-10 лет будут находиться в диапазоне $40-60 за баррель, возвращение к уровню выше $100 за баррель маловероятно, считает главный исполнительный директор крупного нефтетрейдера Vitol Ян Тейлор.

"Приходится верить, что нефть, возможно, никогда не вернется к уровню выше $100 за баррель... Я думаю, что мы увидим диапазон $40-60 за баррель... Этот диапазон может сохраниться в течение следующих 5-10 лет", – цитирует "Прайм" главу Vitol.

По его словам, это связано с избыточными запасами нефти, которые продолжают расти. "Мы полагаем, что избавление от этих запасов займет много времени", – сказал Тейлор.

По его прогнозу, цена на нефть к концу текущего года будет составлять $48 за баррель.

"Мы полагаем, что при 60 [долларах за баррель - ред.] можно вернуть [в разработку - ред.] некоторые месторождения, которые будут закрыты... Мы считаем, что в ближайшие годы будет закрыто много месторождений, поскольку для них слишком низкая цена. Некоторые могут вернуться", – добавил Тейлор.

Как ранее сообщал OilNews, ценовые прогнозы на текущий год ухудшили Morgan Stenley, Еврокомиссия, Reuters, Credit Suisse, пр.

Теги: Vitol, нефть, прогнозы, цены Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть