Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Роснедра продлили "Итере" лицензию на месторождение в Оренбургской области до 2037 г.

4 Июля 2011, 18:03. OilGasField.ru. Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) продлило ООО "Юпитер-А" - дочернему предприятию ООО "Нефтегазовая компания "Итера" - срок действия лицензии на добычу нефти и попутного газа на Твердиловском нефтяном месторождении до 31 декабря 2037 года, сообщила "Итера".

"Юпитер-А" владеет лицензией на разработку Твердиловского месторождения, расположенного в Оренбургской области, с извлекаемыми запасами 4,47 миллиона тонн нефти и 580 миллионов кубометров попутного газа. НГК "Итера" принадлежит 100% акций компании.

"Итера" ранее заявила, что выходит из нефтяного бизнеса, чтобы сосредоточиться на газовой, профильной для себя деятельности. "Итера" в течение нескольких лет продает свои нефтяные активы. В январе глава правления НГК Владимир Макеев говорил, что компании осталось найти покупателя на два нефтяных месторождения в Оренбургской области - Твердиловское и Погромненское.

НГК "Итера" - один из крупнейших независимых производителей и продавцов природного газа в РФ. С 1998 года компания развивает собственную газодобычу в Ямало-Ненецком автономном округе. НГК "Итера" входит в структуру международной группы компаний (МГК) "Итера". Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Компании / Лицензирование