Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Brent торгуется ниже $48/барр. из-за роста доллара и прогноза погоды в Канаде

19 Мая 2016, 18:35. OilGasField.ru. 19 мая вечером цены на нефть продолжили снижение под давлением растущего доллара и неожиданного роста коммерческих запасов нефти в США. Кроме того, в охваченной лесными пожарами канадской провинции Альберта прогнозируется дождливая погода, что будет способствовать пожарным в их борьбе со стихией. Наконец, компании ExxonMobil удалось увеличить добычу "черного золота" в Нигерии.

К 18:00 по Киеву стоимость барреля июльской нефти Brent составила $47,59 (-2,74%). Баррель июньской нефти WTI торговался по $46,97 (-2,53%). Девиация цен в ходе торгов составила $47,39-48,72 и $46,75-48,11 соответственно.

"Главным фактором давления на цены остается укрепление доллара", – заявил Карстен Фритч, аналитик Commerxbank. "Кроме того, в канадской провинции Альберта ожидается дождливая прохладная погода и это вселяет надежду в то, что огненную стихию удастся вскоре взять под контроль", – добавил эксперт.

Из-за укрепления доллара цены нефть и другие сырьевые ресурсы вновь оказались под мощным давлением. Оно усиливается ожиданиями увеличения учетной процентной ставки ФРС США – о такой возможности свидетельствуют опубликованные в интернете протоколы последнего заседания американского регулятора.

Падение добычи нефти в США на фоне двукратного снижения инвестиций в нефтедобывающий сектор было компенсировано ростом производства "черного золота" в ОПЕК. В первую очередь в Иране, который планирует в мае увеличить экспорт нефти на 60% – до 2,1 млн б/с.

Как сообщал OilNews, странам-участницам ОПЕК и России 17 апреля не удалось договориться о заморозке добычи нефти на саммите в катарской столице. Пленарное министерское заседание картеля состоится 2 июня в Вене, однако, по мнению аналитиков, вопросы, связанные с любыми формами ограничения нефтедобычи рассматриваться на нем не будут.

По материалам Investing.com, Reuter, OilNews

Теги: Brent, WTI, доллар, Иран, провинция Альберта, цены на нефть Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть