Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Полиция изъяла 8,5 тыс. л контрафактного бензина на Тернопольщине

23 Мая 2016, 17:35. OilGasField.ru. Сотрудники полиции разоблачили деятельность жителя Бережанского района (Тернопольская обл.), который на собственной заправке продавал фальсифицированный бензин. Об этом говорится в сообщении полиции.

Отмечается, что к оперативникам Управления защиты экономики (УЗЭ) поступила информация о реализации некачественного топлива на территории Бережанского района. Работники установили, что к противоправной деятельности причастен местный предприниматель, осуществляющий продажу фальсифицированного бензина на собственной АЗС в основном бюджетным учреждениям.

В рамках уголовного производства и на основании постановления суда оперативники совместно с работниками фискальной службы провели санкционированные обыски на автозаправочной станции и в помещении предпринимателя.

Правоохранители изъяли около 5,4 тыс. л бензина марки А-95 и более 3 тыс. л бензина марки А-92. Стоимость изъятого топлива достигает 185 тыс. грн.

За реализацию некачественного топлива "бизнесмену" грозит наказание в виде штрафа от 17  тыс. до 34 тыс. грн.

Как сообщал OilNews, сотрудниками налоговой милиции Киевской области в ходе проведения операции "Акциз-2016" обнаружено и изъято 88 т топлива (дизтопливо, бензин А-92, А-95 и А-95 премиум).

Также напомним, налоговой милицией Харьковской области была пресечена деятельность подпольного цеха по производству топлива. Было изъято 67 т бензина, 6,6 т дизельного топлива, а также оборудование для незаконной деятельности. Общая стоимость изъятого составляет более 3 млн грн.

По оценкам "Консалтинговой группы "А-95", теневой рынок бензинов в 2015 г. занимал 24%, или около 600 тыс. т, а потери бюджета от неуплаты акциза и НДС достигли 5 млрд грн.

Теги: бензин, Котрафактное топливо, Национальная полиция, Тернорпольская обл. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт