Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Снизилась динамика снижения цен на нефть

24 Мая 2016, 09:20. OilGasField.ru. К 7:30 по Киеву стоимость барреля июльской нефти Brent составила $48,10 (-0,52%). Баррель июльской нефти WTI торговался по $47,90 (-0,37%). Предыдущие торги по эталонам закрылись на уровне $48,35 и $48,08 соответственно. При этом в ходе дневной сессии стоимость барреля нефти Brent опускалась ниже $48/барр.

Факторами давления на цены остаются растущий доллар и опасения трейдеров об увеличении избытка сырья на фоне отказа Ирана от подписания "пакта о заморозке" и данных о росте добычи "черного золота" в Ираке. В то же время волатильность цен может увеличиться 24 и 25 мая на фоне ожиданий данных по коммерческим запасам нефти в США. Напомним, что Американский институт нефти (API) публикует свой отчет по вторникам в 23:30 по Киеву, Минэнерго США – по средам в 17:30.

Аналитики, опрошенные агентством Reuters прогнозируют снижение нефтяных запасов в США на 2,5 млн барр. по итогам недели, завершившейся 20 мая 2016 г. При этом запасы бензина сократятся, согласно прогнозу, на 1,3 млн барр.; дистиллятов – примерно на 1,0 млн баррелей.

Доллар укрепляется на ожиданиях июньского увеличения учетной ставки ФРС США. Растущий доллар, в котором номинируется нефть, делает более дорогостоящими закупки сырья для трейдеров, использующих другие валюты.

Поддержку ценам может оказать информация Morgan Stenley о том, что в 2015 г. было открыто всего 2,5 млрд барр. новой нефти, что является худшим показателем с 1952 г. Причиной тому стало снижение инвестиций в геологоразведочные работы из-за низких цен на нефть.

По материалам Investing.com, Reuters, OilNews

Теги: Brent, WTI, цены на нефть Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть