Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Менеджер экспроприированных у "Привата" АЗС задержан в Севастополе за мошенничество

24 Мая 2016, 18:25. OilGasField.ru. В оккупированном РФ Севастополе за мошенничество в особо крупном размере задержали генерального директора ГУП "Государственный автозаправочный комплекс", пишет "Российская Газета".

Отмечается, что руководители ГУП придумали схему, чтобы похитить бюджетные средства. При заключении сделок по закупке нефтепродуктов они использовали подконтрольную частную фирму. С января по июнь 2015 г. эта коммерческая организация покупала топливо у поставщиков, а затем перепродавала его госпредприятию по завышенной цене. В результате городскому бюджету был нанесен ущерб на сумму более 1 млн руб.

"Установлено, что топливо отгружалось непосредственно на автозаправочные станции ГУП, минуя фирму-посредника, которая не имела возможности хранить и транспортировать топливо", – рассказала начальник отделения информации и общественных связей УМВД России по Севастополю Елена Фроляк.

Издание отмечает, что директором ГУП "Государственный автозаправочный комплекс" с момента его создания в декабре 2014 г. и до последнего времени являлся Олег Головченко. В январе 2016 г. он отчитался в правительстве Севастополя о работе ГУП и рассказал о планах по восстановлению нефтебазы в Инкермане.

Как сообщал OilNews, в 2014 г. в соответствии с решениями самопровозглашенных "властей" оккупированных Крыма и Севастополя была взята в оперативное управление собственность группы "Приват" Игоря Коломойского. В частности, изъяты нефтебаза в Инкермане, газонаполнительная станция и 16 АЗС. Именно на этих объектах, по информации российского издания, было создано ГУП.

В Крыму группе "Приват" принадлежала 41 АЗС (десятая часть расположенных на полуострове станций). Из них 15 АЗС работало под брендом "Укрнафта", еще 15 АЗС – ANP, четыре – "Сентоза" и 7 АЗС – "Авиас".

Также, по данным СМИ, группа "Приват" вела оперативное управление газодобывающей компанией "Крымтеплоэнергосервис", разрабатывавшей Татьяновское, Приозерное и Акташское месторождения в Крыму.

Теги: арест, Крым, Мошенничество в особо крупном размере, Оккупированный Севастополь, Приват Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт