Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Налоговики изъяли на нелегальной АЗС в Каховке топливо на 2,2 млн грн

27 Мая 2016, 10:50. OilGasField.ru. Сотрудники Государственной налоговой службы (ГФС) прекратили деятельность нелегальной АЗС в Каховке (Херсонская область). Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель главы ГФС Сергей Билан.

Чиновник отмечает, что на АЗС осуществлялась продажа бензина и дизельного топлива без каких-либо разрешительных документов. "Как показала проверка, у организаторов незаконной деятельности также отсутствуют документы о происхождении топлива", – отметил он.

В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота было изъято более 2,5 тыс. л бензина А-95, 13,7 тыс.  л бензина А-92, 82,2 тыс. л ДТ, а также 8,6 тысячи литров сжиженного газа. Общая стоимость изъятого топлива составляет 2,18 млн грн.

Сейчас изъятое передано на ответственное хранение. Следственные действия продолжаются.

Как сообщал OilNews, в апреле налоговой милицией была пресечена деятельность подпольного цеха по производству топлива в Харьковской области, в марте мини-НПЗ был обнаружен под Ивано-Франковском. Кроме этого, в начале января был обнаружен нелегальный мини-НПЗ в Полтавской обл.

Напомним, что с начала 2016 г. Государственная фискальная служба вывела из теневого оборота 5,4 тыс. т контрафактного топлива.

По оценкам "Консалтинговой группы "А-95", теневой рынок бензинов в 2015 г. занимал 24%, или около 600 тыс. т, а потери бюджета от неуплаты акциза и НДС достигли 5 млрд грн.

Теги: ГФС, Миллионные изъятия, нелегальная азс Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт