Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть вернутся к уровню $60-80/барр.,– глава CNPC

30 Мая 2016, 16:35. OilGasField.ru. Цены на нефть в будущем должны вернуться к более рациональному уровню $60-80/барр. Такое предположение высказал председатель совета директоров китайской корпорации CNPC (China National Petroleum Corporation, – ON) Ван Илинь в интервью одному из российских телеканалов.

"Низкая цена на углеводороды противоречит рыночным реалиям. Мы считаем, что текущий уровень цен на нефть иррационален. Поэтому, по нашему мнению, цены на нефть поднимутся по мере сбалансированности предложения и в итоге вернутся к более рациональным уровням. Мне кажется, что это перспектива обозримого будущего, стоимость поднимется к уровню $60 или даже $80/барр.", – цитирует китайского топ-менеджера "Интерфакс-Украина".

Между тем некоторые аналитики отмечают, что ралли цен на нефть, которое мы сейчас наблюдаем, опасно для азиатских потребителей и экономик, поскольку при стоимости "черного золота" от $50/барр. в наиболее динамично развивающемся регионе мира может произойти замедление экономического роста, что незамедлительно скажется на нефтяных котировках.

Как ранее сообщал OilNews, согласно прогнозам международного рейтингового агентства Fitch Ratings, средняя цена на нефть в текущем году составит $35/ барр. Средняя стоимость нефти в 2017 г. вырастет до $45/барр., в 2018 г. – до $55/барр.

Теги: CNPC, Fitch, прогнозы, цены на нефть Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть