Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Делегация "Роснефти" приняла участие в работе Российско-Китайской комиссии по энергетическому сотрудничеству

30 Мая 2016, 21:20. OilGasField.ru. Делегация ОАО "НК "Роснефть" приняла участие в работе тринадцатого заседания межправительственной российско-китайской комиссии по энергетическому сотрудничеству. Об этом сообщила пресс-служба "Роснефти".

"Роснефть" - лидер энергетического диалога Москвы и Пекина, проекты Компании с китайскими партнерами являются ключевыми элементами экономического сотрудничества двух стран.

В рамках мероприятия обсуждались актуальные вопросы совместной деятельности. В частности, участники переговоров проанализировали статус реализации поставок нефти по трубопроводу "Сковородино-Мохэ" и планы по увеличению объемов транспортировки в 2017 г. Кроме того, обсуждался вопрос реализации проекта строительства Тяньцзиньского НПЗ (проект реализует совместным предприятием "Восток-Нефтехимия, CNPC – 51%, "Роснефть" - 49%). Стороны приветствовали завершение работ по оптимизации ТЭО проекта.

Также в рамках заседания были подняты вопросы реализации совместных проектов "Роснефти" с китайскими партнерами в области разведки и добычи.

Кроме того, на полях мероприятия делегация "Роснефти" провела переговоры с руководством CNPC, CNOOC и Sinopec. Обсуждались актуальные вопросы текущего и перспективного сотрудничества.

Справка:

Сотрудничество "Роснефти" с китайскими партнерами охватывает все ключевые сегменты деятельности компании.

CNPC:

2009 – заключен контракт на поставку 9+6 миллионов тонн нефти в Китай в период с 2011по 2030 2013 – заключение контракта на поставку 325 миллионов тонн нефти в Китай в течение 25 лет

Sinopec:

С 2006 года успешно функционирует совместное предприятие по добыче и углеводородов ОАО "Удмуртнефть", годовая добыча превышает 6,4 млн тонн нефти (крупнейшее нефтедобывающее предприятие региона) В декабре 2015 года компании подписали меморандум о взаимопонимании в отношении сотрудничества в области нефтегазохимии в Восточной Сибири

Разделы:  Компании / Нефть