Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ОККО планирует открыть еще 3-4 АЗК до конца 2016 г

31 Мая 2016, 13:50. OilGasField.ru. ПАО "Концерн "Галнафтогаз" планирует открыть еще 3-4 автозаправочных комплекса под брендом ОККО в 2016 г. Об этом в интервью изданию "Бизнес" рассказал председатель наблюдательного совета компании Виталий Антонов.

"В этом году мы уже открыли шесть заправок. И если до конца года откроем еще 3-4 комплекса, будет неплохо", – сказал он.

Антонов отметил, что на данный момент компания делает акцент на улучшении обслуживания и комплексности предоставляемых сервисов, а не на интенсивном расширении сети.

"Сейчас мы не так быстро развиваемся. Если предыдущие годы строили, бывало, до 60 заправок в год, то нынче – около 10. Я бы назвал сегодняшний процесс качественным ростом – мы работаем над улучшением обслуживания и комплексностью предоставляемых сервисов", – добавил он.

Акционер компании рассказал, что на данный момент вопрос оценки стоимости сети АЗК ОККО несвоевременный из-за боевых действий на востоке страны, но с учетом инвестиций, которые компания привлечет для строительства сети, это порядка $500 млн.

Как сообщал OilNews, "Концерн "Галнафтогаз" завершил 2015 г. с чистой прибылью 77,233 млн грн против 885,199 млн грн чистого убытка в 2014 г.

ПАО "Концерн Галнафтогаз" является оператором сети АЗК ОККО, в состав которой входит более 400 комплексов.  В структуре компании работает крупнейшая в Украине сеть заведений питания в дороге, в том числе 41 ресторан под брендами A la minute, PastaMia и Meiwei. Подразделения "Концерна Галнафтогаз" занимаются реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов крупным и мелким оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, хранению и транспортировке нефтепродуктов. В сети ОККО работает 11 нефтебаз и 15 стационарных и мобильных лабораторий по контролю качества нефтепродуктов. На 9 киевских АЗК действуют пункты собственной сети химчисток Bolla.

Теги: АЗС, Галнафтогаз, ОККО Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт