Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На нелегальной АЗС в Черновцах налоговики изъяли 30 т топлива (фото)

31 Мая 2016, 17:50. OilGasField.ru. Сотрудники налоговой службы пресекли деятельность нелегальной АЗС в Черновицкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной фискальной службы (ГФС).

Отмечается, что вчера, 30 мая, на незарегистрированной АЗС был установлен факт реализации топлива сомнительного происхождения.

"При осмотре территории, где осуществляет деятельность физическое лицо-предприниматель, было выявлено два грузовых автомобиля с прицепами-цистернами емкостью около 20 т каждая. На одной из цистерн был оборудован автомобильный заправочный комплекс, с которого и продавалось топливо", – сообщили в ГФС.

Из незаконного оборота изъято 30 т топлива на сумму 600 тыс. грн.

Как сообщал OilNews, ранее сотрудники налоговой службы изъяли контрафактное топливо на 460 тыс. грн во Львовской области и топливо на сумму 2,2 млн грн в Херсонской области.

По оценкам "Консалтинговой группы "А-95", теневой рынок бензинов в 2015 г. занимал 24%, или около 600 тыс. т, а потери бюджета от неуплаты акциза и НДС достигли 5 млрд грн. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт