Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

BofA прогнозируют нефть по $39/барр. в III квартале

21 Июня 2016, 13:35. OilGasField.ru. Аналитики Bank of America Merrill Lynch (BofA) считают, что рост мировых цен на нефть весной 2016 года мог быть сезонным ралли, которое обусловлено повышенным спросом на топливо со стороны автомобилистов и, как следствие, увеличением спроса НПЗ на "черное золото". Об этом информирует The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на экспертов банка.

"Сезонная динамика спроса остается мощным фактором", – отмечается в прогнозе BofA.

WSJ подчеркивает, что средний уровень спроса на бензин в США за четыре недели, завершившиеся 10 июня, вырос до максимума за всю историю наблюдений и составил 9,6 млн барр./сут. Однако эксперты американского инвестбанка полагают, что к концу III квартала текущего года цена на нефть рухнет до $39/барр. в связи с окончанием сезона пикового спроса.

"В пиковые периоды рост спроса на бензин может подстегнуть спрос на нефть, а стало быть, и цены на нефть. При этом бензин не оказывает такого же снижения на цены и спрос нефти, когда спрос на бензин падает", – отмечают аналитики банка.

При этом в BofA прогнозируют, что после падения в III квартале, в четвертом снова наступит рост, и мировые цены на нефть вернутся к отметке $54/барр.

Отметим, что в первой декаде апреля аналитики Bank of America Merrill Lynch прогнозировали, что к середине 2016 г. стоимость Brent может достичь отметки $47/барр.

Как сообщал OilNews, во вторник 21 июня к 9:15 по Киеву стоимость барреля августовской нефти Brent составила $50,16 (-0,97%). Баррель августовской нефти WTI торговался по $49,56 (-0,80%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $50,65 и $49,96 соответственно.

Теги: BofA, прогнозы, цены на нефть Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт