Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Индия и Китай могут купить 19,5% акций "Роснефти" на сумму от $11 млрд

21 Июня 2016, 14:35. OilGasField.ru. Российская сторона рассматривает возможность продажи 19,5% акций компании "Роснефть" Китаю и Индии. Цена акций при этом составит, по меньшей мере, $11 млрд, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Обе страны ранее проявляли интерес к покупке доли в российской нефтяной компании, однако ни одна из них не заявляла о совместном участии в сделке. Представители индийской стороны ранее говорили о том, что нельзя исключать такой вариант, пишет "Прайм".

По информации агентства, Россия надеется на то, что Индия и Китай согласятся на совместную сделку.

Как сообщал OilNews, в 2016 г. рост мирового спроса на "черное золото" увеличится на 1,2 млн барр./сут. (б/с), – до 94,18 млн б/с, говорится в июньском докладе секретариата ОПЕК по нефтяному рынку. При этом основными двигателями роста мирового спроса на нефть в 2016 г. станут страны Азии, в первую очередь Индия. По данным Оксфордского института энергетических исследований, потребление нефти в Индии повысилось в 2015 г. на 300 тыс. б/с, то есть вдвое быстрее, чем в среднем за предыдущие 10 лет.

Теги: Индия, Китай, приватизация, Роснефть Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Компании / Нефть