Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть дорожает из-за снижения запасов в США

22 Июня 2016, 09:35. OilGasField.ru. В среду 22 июня цены на нефть вернулись к росту на снижении коммерческих запасов "черного золота" в США, которое оказалось в три раза большим, чем прогнозировалось.

К 9:15 по Киеву стоимость барреля августовской нефти Brent составила $50,87 (+0,49%). Баррель августовской нефти WTI торговался по $50,23 (+0,76%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $50,62 и $49,85 соответственно.

Драйвером роста цен стало сообщение Американского института нефти (API) о снижении коммерческих запасов нефти в стране на 5,2 млн барр. на неделе, завершившейся 17 июня. Опрошенные агентством Reuters аналитики предсказывали снижение на 1,7 млн барр. Эксперты, проанкетированные Platts, спрогнозировали снижение запасов на 1,4 млн барр.

Сырьевые рынки по-прежнему остаются под давлением неопределенности результатов референдума о пребывании Великобритании в ЕС. Как показывают экзит-полы, разница между теми, кто будет голосовать против выхода и за него, минимальна.

Доллар показывает минимальный рост на заявлениях Джанет Йеллен о готовности ФРС США постепенно увеличивать учетные ставки. В то же время за день до референдума по Brexit ралли британского фунта остановилось.

"Укрепление доллара на фоне ослабления остальных валют <…>  сформирует краткосрочный медвежий тренд" в случае выхода Великобритании из ЕС, – отмечается в аналитической записке банка Societe Generale.

Тем не менее, главные факторы, оказывающие воздействие на мировой рынок нефти, выйдут на первый план только после того,  как улягутся страсти вокруг британского референдума.

"Глобальный рост спроса, стимулируемый США, Индией, Китаем и другими развивающимися рынками, весьма устойчив", – сказали в Societe Generale. "При этом снижение добычи нефти в США приведет к производству сырья за пределами ОПЕК".

По материалам Investing.com, Reuters, OilNews

Теги: Brent, WTI, цены на нефть Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть