Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Рынок стабилизируется, но нефти по $100/барр. пока не будет, – Боб Дадли

24 Июня 2016, 10:20. OilGasField.ru. Ситуация на нефтяном рынке стабилизируется и этот процесс продолжится до конца текущего года. Однако, возврата к прежним ценам на нефть в краткосрочной перспективе ожидать не стоит. Об этом, выступая на собрании Экономического клуба в Вашингтоне, заявил глава британской нефтегазовой корпорации British Petroleum Роберт (Боб) Дадли.

Он отметил, что с июня 2014 г. стоимость нефти упала на 75%. "Два года спустя после начала падения цен на нефть я рад сообщить, и я весьма уверен, что мировые поставки и спрос недавно сбалансировались, и мы полагаем, что этот тренд продолжится и во второй половине 2016 г.", – сказал Дадли.

При этом глава BP добавил, что компания "не ожидает, что дни, когда нефть стоила по $100 за баррель вернутся <…> нам следует сохранять дисциплину, и продолжать повышать производительность. Я думаю, мы увидим $50 в этом году и $50-60 /барр. в следующем".

Боб Дадли подчеркнул, что падение цен на нефть стало ударом для экономик многих стран, "десятки компаний обанкротились", пишет ANGI. По его словам, нынешняя [военно-политическая] нестабильность на мировой арене "в прошлые годы привела бы скачку цен", но этого не случилось, "во многом из-за сланцевой революции, которая началась <…> в США".

Как сообщал OilNews, в январе стоимость барреля нефти Brent опускалась до $27/барр. После этого стоимость "черного золота" увеличилась на 85% и отскочила за уровень $50/барр.

Теги: British Petroleum, Боб Дадли, прогнозы Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть