Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На Закарпатье обнаружена врезка в нефтепровод "ПрикарпатЗападтранса"

24 Июня 2016, 16:05. OilGasField.ru. Закарпатская полиция и охрана линейно-производственной диспетчерской станции "Дубрыничи" обнаружили и ликвидировали врезку в нефтепровод ГП "ПрикарпатЗападтранс" в километре от с. Симер (Перечинский р-н). Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации ГУНП в Закарпатской области.

Отмечается, что на магистральной линии нефтепровода в поле урочища "Пуд Броновов" на глубине 30 см не санкционированно был вмонтирован резиновый шланг.

Во время раскопки выяснилось, что шланг ведет от нефтепровода в сторону реки Уж. Шланг на конце был оборудован краном диаметром 25 мм. Утечки нефтепродуктов и угрозы окружающей среде не обнаружено.

"Шланг изъят, перекачка не проводится, в трубе находится технологическая жидкость. Работники ЛПДС "Дубрыничи" заварили врезку", – отметили в полиции.

Как сообщал OilNews, "ПрикарпатЗападтранс" возобновляет работу украинского участка нефтепродуктопровода "Самара-Западное направление". Так, в начале июня на терминале в Новограде-Волынском (Житомирская обл.) был начат прием дизельного топлива стандарта Евро-5.

Также напомним, ранее Служба безопасности Украины (СБУ) обнаружила врезку в магистральный нефтепровод для хищения сырья в Роменском р-не (Сумская обл.). Кроме того, в мае была обнаружена врезка в нефтепровод "Дружба" ПАО "Укртранснафта" на участке "Броды-Госграница". На этом же нефтепроводе врезка была выявлена также в апреле.

Справка OilNews

"ПрикарпатЗападтранс" эксплуатирует участок нефтепродуктопровода "Самара-Западное направление" протяженностью около 1100 км, который предназначен для прокачки дизельного топлива из России и Беларуси как для внутренних нужд Украины, так и для транзита в Европу, в частности в Венгрию. Проектная мощность магистрали – 3,5 млн т в год. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть / Транспорт