Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Владельцы автомобилей Volkswagen в Южной Корее подали иск к их производителю

27 Июня 2016, 08:50. OilGasField.ru. Владельцы автомобилей Volkswagen в Южной Корее подали иск в суд против их немецкого производителя и местного дистрибьютора в связи со скандалом вокруг манипуляций с показателями характеристики выхлопов бензиновых двигателей, передало в понедельник РИА Новости со ссылкой на информационное агентство Ренхап.

По его данным, представляющий 26 истцов адвокат Джейсон Ха сообщил журналистам, что они требуют возмещения стоимости автомобилей у компании Volkswagen. Иск был подан три дня спустя после ареста одного из руководителей компании "Audi Volkswagen Korea" за установку программы на моделях "Golf 1,4 TSI", занижающей показатели эмиссии во время тестирования в 2014 году с тем, чтобы получить одобрение со стороны правительства Южной Кореи.

Дело в том, что при импорте в эту страну все иностранные автомобили должны пройти проверку на выбросы вредных газов и уровень шумов.

Адвокат ожидает, что к иску присоединятся и другие владельцы 1567 автомобилей "Golf 1,4 TSI", проданных в Южной Корее с марта 2015 года.

Как утверждает южнокорейская прокуратура, некоторые модели Volkswagen были импортированы, минуя должную процедуру сертификации.

Южнокорейские владельцы машин Audi и Volkswagen также подали в понедельник петицию в министерство по делам окружающей среды Республики Корея с требованием провести новую проверку всех моделей этой компании на предмет "подкрутки" результатов тестов на эмиссию. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт