Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть дорожает на падении запасов в США и приближении забастовки нефтяников Норвегии

29 Июня 2016, 18:17. OilGasField.ru. В среду, 29 июня, цены на нефть растут. Локомотивами роста стали снижение коммерческих запасов нефти в США и приближение 1 июля – даты возможного начала забастовки работников нефтегазовой отрасли в Норвегии.

К 17:45 по Киеву стоимость барреля августовской нефти Brent составила $50,31 (+2,11%). Баррель августовской нефти WTI торговался по $48,91 (+2,22%). По сравнению с 27 июня цены на "черное золото" выросли более чем на 6%.

Коммерческие запасы нефти в США на неделе, завершившейся 24 июня, сократились на 4,1 млн барр., говорится в сообщении Минэнерго страны. Ранее Американский институт нефти (API) заявил об их снижении на 3,9 млн барр. Опрошенные агентством Reuters аналитики прогнозировали уменьшение запасов на 2,4 млн барр.

"В настоящее время происходит коррекция стоимости различных видов активов после их падения, вызванного Brexit. Резкий отскок цен на нефть коррелируется с аналогичными процессами, происходящими с акциями и на валютном рынке", – отметил Гарри Чилингуирян, ведущий стратег по сырьевым рынкам банка BNP Paribas.

Эксперты банка Standart Chartered рассказали, что ожидают возврата цен на нефть к уровню $50/барр. сразу после того, как инвесторы отойдут от шока, вызванного итогами референдума по членству Великобритании в ЕС.

В то же время многие финансисты уверены, что негативные эффекты от Brexit будут давить на мировые рынки еще некоторое время. "Неопределенность и волатильность <…> еще продлятся довольно долго", – сказали аналитики Citi.

Надвигающаяся забастовка нефтяников Норвегии может привести к сокращению поставок "черного золота", добываемого на месторождениях в Северном море. Ситуация усложняется тем, что из-за фискального кризиса в Венесуэле начались веерные отключения электричества и местные нефтедобывающие компании прикладывают максимум усилий, чтобы не допустить падения уровня добычи сырья.

По материалам Investing.com, Reuters, OilNews

Теги: Brent, WTI, цены на нефть Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть