Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Маркетинг: Orlen внедрила услугу оплаты топлива на АЗС с мобильного

30 Июня 2016, 13:50. OilGasField.ru. Польская PKN Orlen внедрила мобильную платежную систему mFlota, которая позволяет оплачивать топливо с мобильного телефона на заправочных станциях, принадлежащих компании. Об этом говорится в сообщении PKN Orlen.

Отмечается, что изначально приложение будет доступным для владельцев карт Open Drive и на более чем 100 АЗС. Однако со временем услуга станет доступной для более широкого круга клиентов, а количество АЗС, на которых можно будет рассчитаться с мобильного, будет увеличиваться, подчеркнули в компании.

"Внедрение такого решения существенно ускорит и упростит процесс обработки платежей для клиентов, которые посещают АЗС исключительно для заправки автомобиля", – говорится в сообщении PKN Orlen.

Приложение будет доступно на мобильных платформах iOS, Android и Windows Phone.

PKN Orlen – одна из крупнейших в Центральной Европе нефтеперерабатывающих компаний. Управляет 7 НПЗ – в Польше (3), Чехии (3) и Литве (1) включая ультрасовременный НПЗ в Плоцке. Также PKN Orlen управляет сетью из 2679 АЗС: 1749 в Польше, 565 в Германии, 339 в Чехии и 26 в Литве.

Группа является одним из крупнейших поставщиков нефтепродуктов в Украину. В 2015 г. суммарный объем поставок бензинов и ДТ составил 1,244 млн  т.

PKN Orlen в I квартале 2016 г. получила 1,9 млрд злотых ($510 млн) прибыли по EBITDA LIFO, что сравнимо с аналогичным показателем 2015 г.

Теги: mFlota, PKN Orlen, Мобильный телефон, Оплата топлива Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт