Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть падают на фиксации прибыли. Вступление КНР в военный конфликт может их взвинтить

13 Июля 2016, 09:50. OilGasField.ru. В среду 13 июля цены на нефть вернулись к снижению во время утренней торговой сессии на фоне фиксации прибыли. В предыдущий день стоимость "черного золота" на пиках выросла на 5% после публикации прогнозов о росте спроса в будущем году.

К 9:15 по Киеву стоимость барреля сентябрьской нефти Brent составила $47,91 (-1,18%). Баррель августовской нефти WTI торговался по $46,26 (-1,15%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $48,87 и $46,80 соответственно.

Неожиданное давление на рынок оказали данные API по коммерческим запасам нефти в США и укрепление доллара в ходе азиатской сессии.

Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе выросла на 2,2 млн барр., до 523,1 млн барр., сообщает Американский институт нефти (API). Аналитики прогнозировали снижение запасов на 3 млн барр.

Эксперты весьма скептически отнеслись к прогнозам ОПЕК о росте спроса в будущем году. В то же время они отмечают, что существенное влияние на нефтяные котировки способен оказать Китай, который может вступить в военный конфликт с остальными странами за т.н. спорные территории в Южно-Китайском море.

В то же время инвесторы продолжают внимательно следить за динамикой развития экономики Китая, которая существенно влияет на спрос, а значит и на цены на нефть.

По материалам Investing.com, Reuters

Теги: Brent, WTI, Китай Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть