Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Минэнерго США прогнозируют рост добычи нефти в странах ОПЕК

13 Июля 2016, 16:35. OilGasField.ru. Добыча нефти и других жидких углеводородов в странах ОПЕК продолжит расти и достигнет 39,38 миллиона баррелей в сутки в 2016 г. и 40,22 миллиона баррелей в сутки – в 2017 г. Об этом говорится в июльском краткосрочном прогнозе Управления по энергетической информации министерства энергетики США (EIA).

Прогноз на 2016 г. был повышен по сравнению с июньским прогнозом на 0,18 млн барр./сут. (б/с). Прогноз на будущий год остался без изменений, сообщает Trend.az.

По оценкам EIA, добыча нефти и других жидких углеводородов в странах ОПЕК в 2015 г. составила 38,33 млн б/с.

В состав ОПЕК входят 14 государств: Алжир, Ангола, Эквадор, Индонезия, Иран, Ирак, Кувейт, Ливия, Нигерия, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ и Венесуэла и Габон.

Как сообщал OilNews, по данным Международного энергетического агентства (МЭА) на долю Саудовской Аравии и других ближневосточных государств-производителей сырья сейчас приходится 34% всех поставок на мировой рынок. Это самый высокий показатель с 1975 г. Для сравнения, в 1985 г., после начала интенсивного освоения европейцами месторождений в Северном море, доля ближневосточной нефти на мировом рынке упала до 19%.

Теги: Минэнерго США, нефть, ОПЕК, Рост добычи Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть