Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть падают из опасений роста запасов в США

13 Июля 2016, 18:25. OilGasField.ru. В среду 13 июля цены на нефть упали на 2% в среду после того, как Международное энергетическое агентство (МЭА) заявило, что глобальный избыток поставок "черного золота" угрожает восстановление рынка. МЭА также предупредило о возможности нового роста коммерческих запасов нефти в США.

К 18:00 по Киеву стоимость барреля сентябрьской нефти Brent составила $46,51 (-4,04%). Баррель августовской нефти WTI торговался по $45,13 (-3,55%)

МЭА, которое консультирует бизнес в промышленно развитых странах в области энергетической политики, заявило, что в прошлом месяце запасы сырой нефти продолжили свой рост в направлении самого высокого уровня за последние семь лет.

"[Запасы] находятся на столь высоком уровне, что спрос [на нефтепродукты] провисает и это может привести к снижению спроса и цен на сырую нефть", –  отметили аналитики одной из базирующихся в Париже консалтинговых групп.

Оба нефтяных эталона подорожали 12 июня почти на 5%, но после того, как Американский институт нефти (API) обнародовал данные по росту коммерческих запасов нефти в США на 2,2 млн барр., цены резко пошли вниз. Кроме того, API констатировал неожиданный рост запасов бензина на 1,5 млн барр. и увеличение запасов дистиллятов (вкл. дизтопливо) на 2,6 млн барр.

По данным Минэнерго США запасы нефти в стране сократились на 2,5 млн барр., что значительно меньше прогнозной величины. При этом запасы дистиллятов увеличились на 4,1 млн барр. при ожиданиях роста на 256 тыс. барр. Особо отмечается, что импорт сырой нефти в США сократился на 522 тыс. барр./сут.

Опрошенные агентством Reuters эксперты рынка спрогнозировали падение запасов нефти в США на 3 млн барр.

По материалам Investing.com, Reuters

Теги: Brent, WTI, цены на нефть Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть