Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Суд арестовал счета трех компаний группы Burisma

14 Июля 2016, 10:40. OilGasField.ru. Печерский райсуд Киева арестовал счета трех газодобывающих компаний, входящих в группу Burisma Николая Злочевского.  Решение было вынесено по ходатайству Генпрокуратуры 1 июля, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Единый госреестр судебных решений.

В частности, арест наложен на денежные средства, расходные операции и ценные бумаги на счетах "Пари", "ЭСК "Эско-Пивнич" и "Первой украинской газонефтяной компании". В рамках дела также арестованы счета "НПППТ "Зонд" и "Скела Терциум".

Как сообщал OilNews, ранее Печерский райсуд арестовал 47 скважин "Пари", "Эско-Пивнич", ПУГК и "Системойлинжиниринг" в Харьковской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областях.

Арест наложен в рамках досудебного расследования от 7 июля 2014 г. о присвоении денежных средств должностными лицами ПАО "Укргаздобыча" в течение 2010-2014 гг. при выполнении договоров о совместной деятельности, а также по подозрению в уклонении от уплаты налогов должностными лицами компаний, чьи счета арестовали.

ГПУ провела обыски в компаниях Николая Злочевского в рамках расследования уголовного производства об уклонении от уплаты налогов на сумму около 1 млрд грн за последние два года.

Burisma планировала в 2016 г. увеличить добычу природного газа в 1,5-1,7 раза (с учетом ООО "Куб-Газ") – с 1,2 млрд куб. м до 1,8-2 млрд куб. м.

"Эско-Пивнич" входит в кипрский холдинг Burisma, в котором высокие должности занимают, в частности, сын вице-президента США Хантер Байден и экс-президент Польши Александр Квасьневский.

Отметим, что Николай Злочевский занимал должность министра экологии в правительстве Николая Азарова со 2 июля 2010 г. по 20 апреля 2012 г. В начале 2015 г. Злочевский был объявлен в розыск по подозрению в незаконном обогащении.

Под контролем Злочевского также находится компания "Пари", которая имеет лицензии на разработку Перемышлянского, Чуквянского, Семигоновского и Никловичского месторождений во Львовской области, Чеминговского и Пилиповского в Ивано-Франковской, Шерметовского в Черновицкой области, а также "Крымтопэнергосервис", который до оккупации полуострова разрабатывал нефтяные месторождения Татьяновское, Приозерное и Акташское. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Газ