Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Добыча нефти в Венесуэле второй месяц подряд держится на уровне 13-летнего минимума

14 Июля 2016, 15:20. OilGasField.ru. В прошлом месяце добыча нефти в Венесуэле снизилась на 170 тыс. барр./сут., до минимального значения с февраля 2003 г. – 2,18 млн б/с. Об этом говорится в ежемесячном докладе Международного энергетического агентства (МЭА).

"В то время как Иран стал явно самым большим источником роста поставок ОПЕК в этом году, Венесуэла показала наибольший спад. Серьезный экономический кризис негативно сказывается на венесуэльском производстве, которое упало на 170 тыс. б/с с начала года", – сказано в документе.

Агентство прогнозирует, что во второй половине текущего года падение добычи продолжится. "Дальнейшее падение в годовом выражении примерно на 200 тыс. б/с неизбежно, поскольку иностранные нефтесервисные компании снижают свою деятельность, а международные нефтяные компании сталкиваются с проблемами в <…> выполнении ежедневных оперативных задач", – отмечает МЭА.

Как ранее сообщал OilNews, в мае добыча нефти в Венесуэле также находилась на минимальном за последние 13 лет уровне. Кризис в стране повлиял на способность государственной нефтегазовой компании PDVSA оплачивать услуги подрядчиков, из-за этого такие крупные сервисные компании, как Halliburton и Schlumberger, объявили о сворачивании или сокращении объемов работ в Боливарианской Республике Венесуэла.

Перебои с поставками сырой нефти из Венесуэлы наряду с последствиями лесных пожаров в канадской провинции Альберта и нападениями боевиков на трубопроводы в Нигерии стали одной из главных причин роста нефтяных котировок в марте-июне текущего года.

Теги: венесуэла, добыча нефти, цены на нефть Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть