Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть дешевеет, но статданные из Китая удерживают ее от обвала

15 Июля 2016, 10:20. OilGasField.ru. В пятницу 15 июля на утренних торгах цены на нефть вернулись в красную зону на растущих опасениях избытка "черного золота". Однако более позитивные чем ожидалось статданные из Китая удерживают нефть от падения.

К 9:10 пор Киеву стоимость барреля сентябрьской нефти Brent составила $46,93 (-0,93%). Баррель августовской нефти WTI торговался по $45,23 (-0,99%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $47,37 и $45,68 соответственно.

Данные о росте китайской экономики на 6,7% в II квартале текущего года удерживают нефтяные котировки от более резкого падения. Роста оказался выше, чем в I квартале и лучше прогнозных показателей. Аналитики полагают, что китайское правительство приняло эффективные меры по стабилизации второй по величине экономики мира.

В то же время на рынок по-прежнему давит решение Великобритании о выходе из ЕС – инвесторы опасаются, что одним из последствий Brexit станет замедление европейской и, вероятно, мировой экономики.

"Изменения баланса на рынке нефти и продолжающийся рост добычи нефти в странах ОПЕК говорят о том, что снижение запасов товарного сырья может затянуться до конца 2017 года", –сказано в отчете банка BNP Paribas.

По материалам Investing.com, Reuters, OilNews

Теги: Brent, WTI, цены на нефть Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть