Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть отскакивают после обвала накануне

14 Июля 2016, 18:20. OilGasField.ru. Цены на сырую нефть перешли к росту после падения в среду 13 июля. Однако к вечеру они стали снижаться по отношению к суточному максимуму, зафиксированному на утренних торгах. Причиной такого снижения стало очередное укрепление доллара.

К 17:55 по Киеву стоимость барреля сентябрьской нефти Brent составила $46,92 (+1,45%). Баррель августовской нефти WTI торговался по $45,37 (+1,39%). Девиация цен в ходе торгов составила $46,34-47,42 и $44,96-45,78 соответственно.

Один из нефтяных брокеров заявил агентству Reuters, что спад деловой активности на рынке "черного золота" может возобновить в ближайшее время. Этому способствуют как рекордно высокие мировые запасы нефти, так и опасения инвесторов по поводу замедления темпов экономического роста.

На торгах в Азии оба мировых бэнчмарка стали быстро расти в цене после того, как доллар поскользнулся на неожиданном решении банка Англии оставить процентные ставки без изменений. Однако через несколько часов доллар снова стал дорожать, и это остановило рост нефтяных котировок.

Тамаш Варга из базирующейся в Лондоне брокерской группы PVM Oil Associates сказал, что ралли на нефтяном рынке стало ответом на слабый доллар, но добавил, что рост цен на сырье может быть кратковременным. "Рынок нефти перенасыщен, добыча в странах ОПЕК находится на подъеме, и мы имели достаточно медвежий еженедельный статистический отчет по нефти из США", – резюмировал эксперт.

Тамаш Варга также отметил, что в ближайшие 100 дней средняя цена нефти марки Brent устремится к $44,84/барр.

На прошлой неделе коммерческие запасы сырой нефти в США снизились меньше, чем ожидалось, а запасы дистиллятов и бензина неожиданно выросли. Об этом в среду вечером заявило Управление энергетической информации (EIA) министерства энергетики США.

Сильное давление на цены оказали данные Международного энергетического агентства (МЭА) о том, что рынок по-прежнему пресыщен нефть и ее избыток ограничивает восстановление мировых цен на нефть. Заявление МЭА привело к тому, что 13 июля нефтяные фьючерсы обвалились на 4,5%.

В сообщении МЭА также отмечается, что из-за роста запасов сегодня в плавучих нефтехранилищах хранятся максимальные за последние семь лет объемы "черного золота".

Согласно американской статистике этим летом спрос на автомобильное топливо в США оказался неожиданно низким. Между тем нефтетрейдеры ждали, что в сезон отпусков спрос на бензин возрастет в стране до максимума.

По мнению технических аналитиков, мировой рынок нефти готов к новому падению после трехмесячного роста. "Цены на нефть довольно быстро поднялись до уровня в $50/барр. Теперь нам предстоит опуститься и посмотреть – удержится ли нефть на уровне выше $40/барр.", – отметили в Philip Futures.

По материалам Investing.com, Reuters, OilNews

Теги: Brent, WTI, цены на нефть Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть