Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

AMIC реформирует структуру управления компании в Украине

15 Июля 2016, 11:35. OilGasField.ru. ПИИ "Амик-Украина" проводит структурные и кадровые изменения в украинском офисе. Об этом OilNews сообщил генеральный директор компании Игнас Юрконис.

В компании проведен ряд ключевых кадровых назначений. В частности, руководителем управления оптовых продаж "Амик-Украина" назначен Игорь Майстренко (на фото), который на протяжении 18 лет возглавлял представительства ORLEN Lietuva и Mazeikiu Nafta в Украине.

Заместителем Майстренко назначен Максим Билинок, ранее занимавший аналогичную позицию в украинском офисе ГНКАР.

По словам гендиректора Amic, произошедшие кадровые изменения являются частью глобальной программы развития компании и реформирования структуры управления бизнесом в Украине.

"Мы оптимизировали наши кадровые ресурсы и практически завершили рекрутинг специалистов по основным направлениям. Топ-менеджмент компании сформирован. В дальнейшем запланированы кадровые назначения руководителей ключевых департаментов. На сегодняшний день в команде есть четкое понимание стратегии развития и механизмов улучшения показателей работы сети, – заверил Юрконис. – Для этого и формируется новая команда, готовая работать в новых условиях".

Напомним, 11 августа 2014 г. "Лукойл" и инвестиционная компания Amic подписали соглашение о продаже австрийской стороне 100% акций "Лукойл-Украина". Сегодня сеть управляет 240 АЗС и 6 нефтебазами в Украине. Австрийские инвесторы завершили сделку по приобретению украинского бизнеса "Лукойла" лишь в конце апреля 2015 г., после того как операцию одобрил АМКУ. С весны 2016 г. новым руководителем ПИИ "Амик-Украина" назначен экс-предправления Lukoil Baltija Игнас Юрконис. Вместе с новым СЕО в украинскую компанию прибыло еще два бывших топ-менеджера из Балтии – Андрюс Линовскис, Кестутис Разгайтис и Геннадий Кахоцки из Беларуси.

Отметим, что в 2014-2015 гг. оператор потерял боле 75% наличных продаж. Однако в 2016 г.. компания наконец продемонстрировала рост основного показателя. Так, за четыре месяца 2016 г. Amic реализовал 33,3 тыс. т бензинов и ДТ, что на 72% больше, чем в 2015 г.

Теги: АМИК-Украина, Игорь Майстренко, Кадровые изменения, Максим Билинок, Структурные изменения Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Газ