Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть стабильна, несмотря на слабеющий доллар и сильную статистику из КНР и США

18 Июля 2016, 09:50. OilGasField.ru. В понедельник 18 июля цены на нефть выросли на торгах в Азии после фиксации прибыли на прошлой неделе. Трейдеры проигнорировали попытку государственного переворота в Турции, в то время как слабый доллар и оптимистичные экономические данные из Китая и США оказали мощную поддержку ценам.

К 9:30 по Киеву стоимость барреля сентябрьской нефти Brent составила $47,58 (-0,08%). Баррель августовской нефти WTI торговался по $46,53 (-0,26%). Девиация цен составила к этому времени $47,47-47,91 и $46,41-46,82 соответственно.

"Рынок не обращает внимания на [попытку] государственного переворота [в Турции]", – сказал Рик Спунер, главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее. "Там нет сбоев в доставке. Там нет ничего, что создало бы на рынке краткосрочные риски", – добавил эксперт.

Работа стамбульского пролива Босфор, через который проходит около 3% обюъема мировых поставок нефти (в основном, из портов Черного моря и Каспийского региона), была возобновлена через несколько часов после неудачной попытки военного переворота.

В понедельник утром индекс доллара снизился по отношению к корзине валют. Более слабый доллар делает более выгодной покупку нефти для трейдеров, использующих другие валюты, что ведет к росту спроса.

Дополнительную поддержку ценам на нефть оказали статистические данные из Китая и США, свидетельствующие о стабилизации двух крупнейших экономик мира.

По материалам Investing.com, Reuters

Теги: Brent, WTI, нефть, цены Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть