Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть пытается подорожать, но остается стабильной на опасениях избытка

19 Июля 2016, 18:35. OilGasField.ru. Во вторник 19 июля цены на нефть переходили от снижения к росту и обратно на фоне растущих опасений трейдеров по поводу избытка предложений сырья на мировом рынке и вероятности перебоев с поставками "черного золота" из Ливии и Нигерии.

К 17:55 по Киеву стоимость барреля сентябрьской нефти Brent составила $47,01 (+0,09%). Баррель нефти WTI торговался по $45,77 (-0,37%). Девиация цен в ходе торгов составила $46,54-47,49 и $45,38-46,38 соответственно.

Вызванные намерением работодателей уменьшить зарплату протесты нефтяников привели к закрытию нефтяного терминала Hariga в Восточной Ливии. Из-за этого пришлось прекратить добычу на месторождении Sarir, что привело к уменьшению поставок ливийской нефти примерно на 100 тыс. барр./сут.

Ливийская новости и более высокий, чем прогнозировалось, рост акций на Уолл-Стрит, по мнению аналитиков Goldman Sachs, немного подтолкнули цены на нефть. Однако, по мнению экспертов, фундаментальные факторы, оказывающие влияние на рынок, по-прежнему выглядят медвежьими.

"Мы входим в период, когда нефтяные рынки могут ощутить на себе более мощное давление в результате возвращения Ирана", – сказал Оливье Якоб из консалтинговой компании Petromatrix. "Саудовская Аравия выходит из периода максимального потребления на фоне падения маржи от переработки нефти. И это не очень хорошая комбинация для рынка".

Запасы нефтепродуктов в Азии, Европе и США увеличились, несмотря на летний пик спроса. Это заставляет трейдеров хранить дизельное топливо в танкерах в надежде на то, что спрос все-таки возрастет.

Определенную поддержку ценам оказало увеличение объемов импорта нефти Китаем на 14,2% после окончания периода техобслуживания нефтеперерабатывающих заводов во второй половине этого года. Основными поставщиками сырья для КНР стали Россия, Оман, Ирак и Бразилия, отметил глава исследовательского департамента компании Banchero Costa (Bancosta) Ральф Лещинский.

Рынок по-прежнему ожидает данных об изменении коммерческих запасов нефти в Соединенных Штатах, которые будут опубликованы во вторник ночью (API) и среду вечером (Минэнерго США).

По материалам Investing.com, Reuters, OilNews Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть