Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть корректируются вверх после снижения накануне

20 Июля 2016, 09:50. OilGasField.ru. 20 июля в ходе утренних торгов цены на нефть перешли к плавному росту после снижения накануне. Драйвером роста стали данные о забастовке охранников нефтяных месторождений в Восточной Ливии и возобновивших нападениях боевиков на нефтяные объекты в Нигерии. Укрепление доллара и данные API о росте запасов "черного золота" в США, а также растущие опасения по поводу избытка сырья сдерживают рост цен на нефть.

К 9:10 по Киеву  стоимость барреля сентябрьской нефти Brent составила $46,80 (+0,30%). Баррель нефти WTI торговался по $45,56 (+0,24%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $46,66 и $45,55 соответственно.

"Динамика нефтяных котировок накануне публикации данных о коммерческих запасах в США вызывает определенное беспокойство. При этом укрепляющийся доллар, скорее всего, положит конец ценовому ралли", – отметил на своем блоге Мэтт Смит, аналитик ClipperData.

Коммерческие запасы нефти в США выросли за прошедшую неделю на 2,2 млн барр., сообщает Американский институт нефти (API). Опрошенные агентством Reuters аналитики прогнозировали снижение запасов на 2,1 млн барр. В то же время запасы дистиллятов, включая дизельное топливо, неожиданно сократились на 484 тыс. барр. При этом запасы бензина увеличились на 805 тыс. барр.

Избыток нефтепродуктов на мировом рынке усиливается ростом производства бензина в Китае на 8,7% (+3,1 млн барр./сут.) по итогам прошлого месяца. Об этом 20 июля сообщило статистическое бюро страны. При этом производство дизеля возросло на 4,5%, а керосина – сократилось на 10,5%. Выпуск сжиженного газа вырос на 18,9%, нафты – упало на 15,7% в годовом выражении.

По материалам Investing.com, Reuters

Теги: Brent, WTI, цены на нефть Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть