Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть торгуется у двухмесячного минимума несмотря на снижение запасов в США

20 Июля 2016, 18:35. OilGasField.ru. В среду, 20 июля, цены на нефть держатся у двухмесячного минимума, несмотря на данные о сокращении коммерческих запасов нефти в США. Интервью министра энергетики РФ Александра Новака агентству Reuters усилило медвежьи настроения на рынке.

К 17:55 по Киеву стоимость барреля сентябрьской нефти Brent составила $46,70 (+0,09%). Баррель сентябрьской нефти WTI торговался по  $45,38 (-0,15%). Девиация цен в ходе торгов составила $45,91-47,01 и $44,55-45,72 соответственно.

Коммерческие запасы сырой нефти в США упали на 2,3 млн барр.,  до 519,5 млн барр., говорится в отчете Минэнерго страны. Аналогичную цифру назвали аналитики Американского института нефти (API). Опрошенные агентством Reuters аналитики прогнозировали снижение на 2,1 млн барр.

Индекс доллара продолжил свой рост и достиг четырехмесячного максимума на сильной статистике из  США.

Министр энергетики России добавил рынку понижательный импульс, перечеркнув надежды на то, что крупнейшие мировые производители нефти смогут координировать добычу "черного золота", чтобы остановить глобальное перепроизводство. Он, в частности, сказал в интервью Reuters, что Россия не обсуждала вопросы координации с ОПЕК и добыча нефти в РФ в текущем году возрастет до 542-544 млн т – максимального показателя за последние 30 лет.

Избыток нефтепродуктов на мировом рынке увеличился после того, как в июне Китай увеличил производство на 8,7% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г., до 11 млн т, или около 3,1 млн барр./сут. Об этом сообщило статистическое бюро КНР.

Производство дизеля в прошлом месяце упало на 4,5% по сравнению с июнем прошлого года, в то время как поставки керосина подскочили на 10,5%, говорится в сообщении бюро. Сжиженный нефтяной газ, используемый  в основном в кулинарии и иногда в качестве нефтехимического сырья, прибавил 18,9%. Производство нафты выросло по сравнению с прошлым годом на 15,7%. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть