Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"ЛИНИК" в июне отправил за рубеж 80% произведенного бензина

5 Июля 2011, 13:40. OilGasField.ru. ЧАО "ЛИНИК" (Лисичанский НПЗ, принадлежит ТНК-ВР) по итогам работы в июне 2011 г. экспортировало в Россию 96,6 тыс. т бензина (А-92 – 85,96 тыс. т, А-95 – 10,67 тыс. т), сообщил OilNews источник в Государственной таможенной службе.

Согласно данным Министерства энергетики и угольной промышленности и Гостаможслужбы, в июне 2011 г. Лисичанский НПЗ произвел 120,3 тыс. т бензина.Таким образом, объем экспорта бензина за прошлый месяц составил 80% от его общего объема производства.

Как уточнили в Гостаможслужбе, крупнейшими получателями лисичанского бензина в мае-июне 2011 г. стали компании из Курской, Ростовской, Калужской, Тульской, Орловской областей и Краснодарского края.

Как сообщал OilNews, экспорт бензина А-92 производства ЧАО "ЛИНИК" в мае 2011 г. составил 89,6 тыс. т, бензина А-95 – 10,9 тыс. т. Это составляет 75% от майского объема производства бензина данным НПЗ, на который в мае пришлось более половины национального производства нефтепродуктов. В то же время ЧАО "ЛИНИК" и ТНК-ВР Коммерс" по-прежнему не разглашают дальнейшие планы по объемам переработки нефти, а также по распределению выпускаемого топлива, в частности, его вывозу из Украины в июле и августе.

В июне 2011 г. участники топливного рынка заявили о дефиците высокооктанового бензина. По данным "Консалтинговой группы А-95", на рынке были отмечены случаи продажи бензина А-95 под видом А-92 из-за нехватки предложения последнего.

Как и прежде, планы на июль по переработке нефти, в частности вывозу нефтепродуктов из Украины, ТНК-ВР и ЧАО "ЛИНИК" не разглашают. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ