Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть дешевеет: инвесторов беспокоят растущие запасы бензина

21 Июля 2016, 19:05. OilGasField.ru. В четверг, 21 июля, во второй половине дня цены на нефть вернулись к снижению из-за беспокойства инвесторов по поводу растущих запасов бензина. Они, в частности, обусловлены ростом экспорта топлива из Китая, Южной Кореи и Японии.

Минэнерго США сообщило о продолжающемся девятую неделю снижении запасов сыров нефти в США, но при этом обнародовало данные о неожиданном росте запасов бензина. Кроме того, несмотря на снижение коммерческих запасов нефти на 2,3 млн барр., они остаются на рекордно высоком уровне – 519,5 млн барр.

К 18:35 по Киеву стоимость барреля сентябрьской нефти Brent составила $46,63 (-1,14%). Баррель сентябрьской нефти WTI торговался по 45,12 (-1,38%). Девиация цен в ходе торгов составила $46,56-47,56 и $45,08-46,09 соответственно.

Запасы бензина в США увеличились за неделю, завершившуюся 15 июля, на 911 тыс. барр. Аналитики особо подчеркивают, что такое увеличение пришлось на летний пик потребления автомобильного топлива.

"Обилие топлива грозит обвалить спрос на сырую нефть", – отметили в BMI Research.

Рекордные запасы нефти в США говорят об избыточном обеспечении нефтью мирового рынка. "Вокруг слишком много нефти <…> [В таких условиях] рынок не может быть устойчивым", – считает аналитик лондонской брокерской конторы PVM Oil Associates Томаш Варга.

В июне 2016 г. Китай нарастил экспорт бензина в два раза – до 1,1 млн т (312 тыс. барр./сут.). Об этом свидетельствуют данные Главного таможенного управления КНР. "Рост поставок бензина опережает рост потребления в Китае, при этом Южная Корея и Япония также увеличивают поставки бензина за рубеж", – сообщили в BMI Research. По мнению аналитиков консалтинговой компании, переизбыток бензина наблюдается на всем азиатском рынке.

По материалам Investing.com, Reuters, OilNews Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт