Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть дешевеет на фоне давления разнонаправленных факторов

22 Июля 2016, 09:35. OilGasField.ru. В пятницу 22 июля утром цены на нефть перешли к снижению после небольшого роста при открытии азиатских торгов. На котировки по-прежнему действуют разнонаправленные факторы, и рынок не может определиться с тем, какие из них более значимы.

К 9:05 по Киеву стоимость барреля сентябрьской нефти Brent составила $46,02 (-0,39%). Баррель сентябрьской нефти WTI торговался по $44,45 (-0,67%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $46,20 и $44,75 соответственно.

Давление на цены оказал рост экспорта нефти из Ирака, о котором сообщают отраслевые источники. В предыдущие два месяца отгрузка иракской нефти снижалась.

За первые три недели июля поставки южно-иракской нефти на мировой рынок возросли в сравнении с июнем примерно на 100 тыс. барр./сут., – до 3,28 млн б/с, сообщает Reuters со ссылкой на собственный мониторинг.

Параллельно Иран показал в этом году рекордные темпы роста добычи и экспорта "черного золота" после того, как 16 января были отменены международные санкции в обмен на отказ Тегерана от дальнейшего развития ядерной программы.

Несмотря на снижение нефтедобычи в США, коммерческие запасы сырья остаются на рекордно высоком уровне в 519,5 млн барр. Суммарные запасы сырой нефти и нефтепродуктов выросли в США на 2,62 млн барр. до самого высокого уровня за все годы мониторинга – 2,08 млрд барр. При этом запасы бензина неожиданно увеличились на 911 тыс. барр. несмотря на пиковый сезон потребления.

Избыток бензина отмечается также в Азии, где Китай, Южная Корея и Япония активно наращивают экспорт нефтепродуктов.

В то же время позитивные статданные из Китая и США оказывают поддержку ценам. На укрепление котировок также работают возобновление атак боевиков на нефтяные объекты в Нигерии и перебои с поставками сырья из Ливии.

По материалам Investing.com, Reuters, OilNews

Теги: Brent, WTI, нефть, цены Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть