Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газтрон" стартовал в продажах шебелинского бензина

25 Июля 2016, 14:50. OilGasField.ru. Компания "Газтрон-Украина" начала реализацию железнодорожных и автомобильных партий бензина А-92 Евро-4 производства Шебелинского ГПЗ. Как рассказали OilNews в компании, основная часть продукта получена в рамках давальческой переработки ШФЛУ на мощностях заводов "Укргаздобычи".

На данный момент выставляются ж/д нормы по 21 500 грн/т и автоналив по 21 600 грн/т (в т.ч. услуги налива). Отметим, что это предложение близко к ценам, по которым реализуется аналогичный ресурс на аукционах "Укргаздобычи". Так, на последних торгах ж/д партии А-92 торговались в районе 21 300 грн/т (без учета 105 грн/т стоимости услуг налива).

Как отметил руководитель компании Владислав Колодяжный, "Газтрон" уже законтрактовал 3 000 т ШФЛУ для переработки в августе. Таким образом, компания получит более 1000 т бензинов.

Напомним, ранее в "Газтроне" сообщали о сложностях с оформлением импортных партий ШФЛУ под предлогом отбора проб для анализа качества продукта.

Как сообщалось, ПАО "Укргаздобыча" рассматривает импортный ШФЛУ как один из путей дозагрузки мощностей Селещинского ГПЗ и Шебелинского ГПЗ. Согласно изменениям, внесенным в Налоговый кодекс, сегодня проблема двойного налогообложения, при которой акцизом сначала облагается импортная ШФЛУ, а потом сжиженный газ, произведенный из нее, исчерпана.

Справка OilNews

"Газтрон-Украина" (входит в структуру ITL Group) представлен на украинском рынке с 2006 г. На сегодняшний день компания ведет оптовую реализацию сжиженного газа импортного и украинского производства с шести газонаполнительных станций (ГНС) в Восточном, Центральном и Южном регионах Украины. Компания оперирует парком из 20 автоцистерн для перевозки сжиженного газа, что позволяет ей предоставлять комплексные услуги по газоснабжению розничных сетей и промышленных потребителей. Также компания реализует на внутреннем рынке оптовые партии базовых масел, светлых и темных нефтепродуктов. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт