Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть отскочили от 3-месячного минимума, но тяготеют к снижению

26 Июля 2016, 09:50. OilGasField.ru. Во вторник, 26 июля, цены на нефть перешли в рост, отойдя от трехмесячного минимума, зафиксированного днем ранее. Драйвером роста стал слабеющий доллар, однако инвесторы  по-прежнему опасаются увеличения запасов нефти и нефтепродуктов, которые будут способствовать снижению цен на сырье.

К 9:15 по Киеву стоимость барреля октябрьской нефти Brent составила $45,23 (+0,22%). Баррель сентябрьской нефти WTI торговался по $43,19 (+0,16%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $45,13 и $43,13 соответственно.

По словам трейдеров, более высокие цены стали результатом частичной коррекцией после резкого падения накануне. Кроме того, такая коррекция вызвана падением доллара по отношению к иене более чем на один процент.

Несмотря на рост цен на нефть, аналитики говорят, что общее настроение на нефтяных рынках стало медвежьим. "Постоянные опасения по поводу избыточного предложения обнадеживают хедж-фонды и подталкивают их к отскоку от недавнего рекорда по бычьим позициям. Поэтому мы наблюдаем увеличение спекулятивных коротких позиций", – сказал Мэтт Смит из ClipperData.

Хедж-фонды распродают фьючерсы и опционы по сырой нефти, что оказывает растущее давление на закрыть бычьи позиции в последние недели. Ликвидация старых длинных позиций, нацеленных на получение прибыли при росте цен, сменяется ростом коротких позиций, приносящих деньги на снижении цен – финансовые менеджеры пытаются извлечь выгоду из очередного нисходящего цикла.

Хедж-фонды и другие управляющие капиталом компании сократили чистую длинную позицию по фьючерсам и опционам на Brent и WTI на 31 млн барр., – до 453 млн барр. за неделю, завершившуюся 19 июля. При этом короткие позиции по WTI выросли до 141,237 контрактов по сравнению с 53,377 контракта на неделе, завершившейся 31 мая. За тот же период, короткие позиции по Brent выросли до 78,351 контрактов с 33,111.

По материалам Investing.com, Reuters

Теги: Brent, WTI, цены на нефть Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть