Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Падение добычи нефти в США остановится в I полугодии 2017 г., – прогноз

27 Июля 2016, 17:35. OilGasField.ru. Добыча нефти в США вероятно прекратит снижение в первом полугодии будущего года на фоне стабилизации мировых цен. Об этом  говорится в отчете Администрации энергетической информации (EIA) министерства энергетики США.

"Более высокие и стабильные цены на нефть [по сравнению с началом года] способствуют росту объемов бурения в США. Это, в свою очередь, ведет к замедлению темпов падения добычи [нефти]", – сказано в документе.

По положению на 22 июля число буровых вышек в США выросло на 45 единиц по сравнению с началом месяца, – до 352 единиц. Об этом говорится в отчете нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes

В докладе отмечается, что работающие в США нефтяные компании наращивают производительность нововведенных скважин. Так, средний объем добычи на вышку в регионе Bakken вырос на 155 барр./сут. (б/с), – до 796 барр. по сравнению с годом ранее, в регионе Eagle Ford – на 226 б/с, – до 983 б/с.

В то же время согласно прогнозу EIA до конца 2016 г. добыча нефти в США продолжит снижаться и выровняется только в I - II квартале будущего года, что обусловлено прогнозными ценами на нефть. По мнению аналитиков EIA, цена западно-техасской нефти WTI в III квартале текущего года вырастет с $47/барр. до $50/барр. во II квартале 2017 г. При этом эксперты подчеркивают, что любые колебания мировых цен на нефть скажутся и на объемах ее добычи.

Как сообщал OilNews, Всемирный банк повысил прогнозную цену по нефти на текущий год до $43/барр. Ранее аналитики банка предсказывали стоимость нефти на уровне $41/барр. Мо мнению аналитиков инвестиционного банка Morgan Stanley, Цены на нефть будут ограничены в росте до середины 2017 г., однако к концу будущего года могут вырасти до $70-80/барр.

Теги: Baker Hughes, EIA, Morgan Stanley, добыча нефти, прогнозы Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть